Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

На альпийских лыжных курортах – свежий снег

20 сентября 2011 г 

Одновременно суровая и теплая погода в Альпах сменилась обильными снегопадами. Об этом сообщил первым австрийский Зельден: за прошедшие два дня ледники Реттенбах и Тифенбах покрыло тридцати сантиметровым слоем снега и он продолжает идти.

До семи сантиметров снега выпало на ледник Алларин в Швейцарии, на австрийских ледниках в Дахштайне и Мелльтале выпало по десять сантиметров осадков, в Капруне и на Хинтертуксе по тридцать сантиметров. Самое большое количество осадков выпало в Пицтале, где высота снежного покрова сорок сантиметров, по сообщениям Supersky.ru. Но количество осадков на Штубае перебило все вышесказанные рекорды и составляет шестьдесят сантиметров.

О таких снегопадах также сообщили из Dolomity Supersky. Валь-Гарден и соседние горнолыжные курорты сообщили о том, что у них выпало двадцать сантиметров снега. Трассы в Доломитах смогут открыться только с двадцать шестого ноября, именно в этот день заработает часть самых высотных подъемников. Очень обильные снегопады, которых в таком количестве никогда не было в сентябре также прошлись и по курортам Франции: три долины, одна из которых Валь-Торанс, выпало пятнадцать сантиметров свежего снега.

Администрации по ледниковым районам считают, что даже если наступит потепление, хорошее начало сезона обеспечено. В случае если в Мелльталь и Хинтертукс почти не прекращается горнолыжный сезон целый год, то на леднике Штубай планируется открытие своей трассы двадцать первого сентября, в Пицтале двадцать четвертого сентября, а горнолыжный курорт Кауненталь начнет работать уже с конца сентября.

Осенний сезон на ледниках около Зельдена официально откроется, как и было запланировано девятого октября, но готовиться к открытию начнут уже в ближайшие дни, так как до Кубка мира по горнолыжному спорту и его первому этапу остается всего около тридцати дней.

За более подробной информацией о состоянии погоды можно узнать из страниц на специальных рубриках о спорте.

Новости