Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

В транспорте Парижа ведется борьба с невежами

22 сентября 2011 г

Транспортная компания Франции RATP, которая обслуживает Париж, а также его окрестности, продолжает акцию, которая направлена на повышение культуры у пассажиров в автобусе, метро и пригородных поездах.

Эта программа началась в июле и первый ее этап это сайт Chervoisindetransport.fr, его название переводится как “Дорогой попутчик”. Каждый человек может зайти на этот сайт, выбрать один из пяти разделов и в вежливой форме рассказать о том, что в общественном транспорте он встретил неприятного попутчика. Каждый из разделов сайта назван соответствуя наиболее распространенным типам нарушения в общественном транспорте, при этом название обязательно содержит вежливое обращение, например, “Дорогой толкающийся” или “Дорогой грубиян”.

Посетители сайта могут поделиться своими рассказами и проголосовать за каждую историю.

Новым этапом акции является то, что RATP приготовила пять плакатов, которые посвящены самым распространенным видам нарушений в общественном транспорте. Герои этих плакатов животные, которые имеют те же привычки, что и невежливые пассажиры. Нарисованы на плакатах: курица, громко говорящая по телефону, буйвол, который расталкивает других пассажиров, чтобы пройти в вагон поезда; лама, которая выплевывает жвачку на пол; лягушка, которая перепрыгивает через турникет; ленивец, сидящий на откидном кресле у самого входа в вагон метро поезда в час пик.

Под фотографиями есть маршрут движения общественного транспорта с предостережениями о том, что хамство по отношению к окружающим может обернуться против самого хама.

Новости