Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Женское такси в Париже

13 октября 2011 г

На улицах французской столицы теперь можно встретить женский такси-кэб серебристого цвета. До этого время кэбы были распространены только в Лондоне, а сейчас возможность прокатиться на нем появилась у французских дам и туристок.

Как призналась владелица таксомоторной компании под названием “Такси для дам” Малика Монатна, идея появления такого вида такси в Париже появилась после успеха лондонской компании “Пинк лэдис кэб”, где такси управляются женщинами, а цена не отличается от той, что предлагают обычные лондонские таксисты-мужчины. По словам Монатны, новое парижское такси планирует стать компанией с высоким уровнем и качеством предоставляемых услуг.

Водителями французских кэбов станут мужчины, а не представительницы слабой половины человечества, как это практикуется в других странах. В такси установлен GPS-навигатор, благодаря которому всегда можно установить точное местонахождение каждой конкретной машины. Водителям вводится в функциональную обязанность отправлять сообщения о посадке и высадке пассажиров диспетчерам службы такси посредством СМС.

Французские “дамские” такси имеют не розовую расцветку, как ожидалось, а серебристую. В салоне автомобиля находится телевизор с проигрывателем, мини-бар, столик для маникюра. Для удобства пассажирок салон и водительское место отделены между собой прочным стеклом, пообщаться с водителем можно будет только через микрофон.

Стоимость поездки в кэбе в пределах черты города составляет 28 евро, это дешевле, чем цена поездки в обычном такси. Для любительниц шопинга предусмотрена услуга бронирования персонального водителя на 2 часа за 150 евро. Также предусмотрена возможность оформления готового абонемента за 750 евро.

Новости