Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Названы популярные среди россиян курорты Франции

18 октября 2011 г

Не секрет, что одним из излюбленных мест отдыха богатых россиян считается Лазурное побережье Франции. Российские туристы находятся на 10 строчке среди всех иностранных туристов Средиземноморья. Более того, необходимо отметить, что в нынешнем году, число россиян, посетивших Лазурный берег увеличилось на 36%.

Как заявила Сандрин Варсалад ,которая является менеджером по маркетингу в региональном комитете по туризму Лазурного побережья Франции, большая часть российских туристов пребывает из крупных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Перелеты осуществляются не только прямыми рейсами авиакомпаний “Аэрофлот” и “Россия”, но и посредством стыковочных рейсов авиакомпаний через Париж и Рим, а также регулярным чартерным летним рейсом в Геную. По словам Варсалад, открытие 2 октября новой авиалинии Москва-Марсель также поспособствует тому, что количество туристов на лучших курортах Лазурного берега увеличится. Время в пути из Марселя на Лазурный берег – чуть больше 2 часов.

Следует отметить, что самым популярным курортом среди туристов из России является Ницца, ее выбирают около 40% гостей Лазурного берега. Далее по списку Канны с показателем в 20%, Монако (около 13%) и на последней строчке рейтинга Антиб (10%). Российские туристы предпочитают приезжать на отдых на 10-12 дней. Как заявила в интервью госпожа Карсалад, пик туристического потока приходится на август месяц, однако все чаще и чаще россияне стали приезжать на Лазурный берег весной и осенью. Возможно, это объясняется тем, что именно это время наиболее удобное для экскурсионных маршрутов. Погода балует туристов, да и сам курорт не так многолюден как летом. “Мертвым” туристическим сезоном для Лазурного побережья считаются ноябрь, декабрь, январь, февраль месяцы. Именно этому периоду планируют уделить особое внимание в комитете по туризму.

На 17 февраля в Ницце запланировано проведение карнавала, который продлится до 4 марта. Темой фестиваля в 2012 году станет “Король спорта”. Карнавал насчитывает свою историю с 18 века и считается третьим по значимости среди всех карнавалов мира. Для туристов также будут интересны другие зимние праздники. 19 февраля в Ментоне начнется знаменитый “Праздник лимона” или “Лимонный карнавал”, который будет проходить до 7 марта. Гости Ментона встретят деревья, дворцы и замки, которые будут полностью покрыты лимонами. Для праздника по статистике используют более 100 тонн цитрусовых. Однако стоит заметить, что по окончании праздника лимоны и грейпфруты аккуратно снимают и употребляют в пищу.

Новости