Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Европа: В Альпах наблюдается большой риск схода лавин

10 января 2012 г

Отдыхающих в Альпах сноубордистов и лыжников предупреждают о том, чтобы они были крайне осторожны, так как из-за недавних снегопадов и метелей в горах возможен сход снежных лавин. В настоящее время на ставших опасными для катания склонах, проводятся очистительные работы.

Большинство склонов из-за погодных условий сейчас имеют крайне нестабильный снежный покров, из-за чего сход лавины может быть спровоцирован даже незначительной активностью. Риск схода лавин на таких трассах оценивается специалистами из Planetski.eu в 4 балла из 5 возможных.

Большинство горнолыжных курортов вывесило желто-черные флаги, которые означают, что сход лавины возможен в любой момент. Если опасность достигнет 5 баллов, то будет вывешен черный флаг. Кроме опасности схода лавин в горах непрерывно идет снег, а местами дуют ураганные ветры, скорость которых иногда достигает 200 километров в час. Альпы во Франции – склоны курорта Тинь стали похожи на горки изо льда и во многих местах появился риск проваливания лыжников под снег. В связи со сложившейся ситуацией власти страны обращаются ко всем с просьбой быть особо осторожными и соблюдать правила.

Не лучше дела обстоят в Австрийских Альпах. Из 4-ех бального риска схода лавины в Тироле вертолеты спасательной группы готовы вылететь для спасения людей в любой момент. В этом сезоне австрийские Альпы уже стали местом трагедии. Немецкая пара в Арльберге заживо была погребена трех метровым слоем снега. В Швейцарии в этом сезоне погибло шесть человек. Среди погибших есть даже 6-летний ребенок. Они все катались вне трасс на лыжах.

Новости