Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Самара
(846) 266-71-81

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Лувр обзаведется филиалом в Париже

30 января 2012 г

Тридцатого января 2012 года у одного из крупнейших художественных музеев мира Лувра появится филиал, который будет располагаться в самом сердце Парижа. Парижское здание de la Marine, стоящее на площади Согласия, где так же находится главнейший штаб Морского флота, должным образом будет передано музею лишь в 2014 году.

Главной идеей является не то, чтобы в данное место перенести небольшой отдел Лувра, а то чтобы выставить различные коллекции заведений. Такими заведениями, являются Mobilier national, Музей декоративного искусства и, конечно же, Севрская фарфоровая мануфактура.

Стоимость данного оговариваемого проекта очень велика, и приблизительно составляет около 80 миллионов евро. Здание обладает площадью в 22 тысячи квадратных метров, из них, около трех тысяч квадратных метров уже отреставрированы, с помощью средств, которые предоставили инвесторы. Открытие объекта должно произойти к 2014 году, а также он должен быть готов к приему множеству посетителей.

На первом этаже этого замечательного здания будут проводиться лекции, а также размещаться различные экспозиции. Где, располагался салон Наполеона III и малогабаритные комнаты интендантов, задумано заменить «галереей сокровищ», в которую будут входить коллекции ювелирных украшений, также в этом месте иногда будут проводиться временные выставки.

В здании обязательно появятся многочисленные магазины, рестораны разных кухонь, а также всевозможные галереи. На втором этаже хотят открыть ресторан Алена Дюкасса. Также планируется размещение частных офисов и Счетной палаты Франции, только уже все это будет размещаться в задней части L'hotel de la Marine.

Новости